схема arduino pro micro

Arduino Micro — это прибор на базе микроконтроллера ATmega32u4 (datasheet), созданное вместе с Adafruit. В его состав заходит все важное для комфортной работы с микроконтроллером: 20 цифровых входов/выходов (из их 7 имеют все шансы применяться в качестве ШИМ-выходов, 12 — в качестве аналоговых входов), кварцевый резонатор на 16 МГц, разъем micro-USB, разъем ICSP для внутрисхемного программирования и кнопка сброса. Для начала работы с устройством довольно элементарно включить его к компу при помощи USB-кабеля. Прибор создано этим образом, дабы его возможно было комфортно располагать на макетной плате.

Как и в Leonardo, в Arduino Micro применяется процессор ATmega32u4 со интегрированным контроллером USB. Это заключение ликвидирует надобность применения вспомогательного контроллера, и при включении к компу разрешает схема arduino pro micro определяться в системе как обыкновенная мышь, клавиатура или же виртуальный COM-порт.

Arduino Micro имеет возможность быть запитан сквозь USB или же от наружного источника питания — образ источника выбирается механически.

В качестве наружного источника питания (не USB) имеет возможность применяться всякий ключ питания неизменного тока (DC) или же обыденный аккумулятор/батарея. Для сего выводы аккума или же DC-источника питания нужно подсоединить к выводам Gnd и Vin.

Усилие наружного источника питания имеет возможность быть в границах от 6 до 20 В. Впрочем, сокращение напряжения питания ниже 7В приводит к сокращению напряжения на выводе 5V, собственно что имеет возможность замерзнуть предпосылкой нестабильной работы прибора. Внедрение напряжения более 12В имеет возможность приводить к перегреву стабилизатора напряжения и выходу платы из строя. С учетом сего, рекомендовано применить ключ питания с напряжением в спектре от 7 до 12В.