сублимация на металле

В аутентичный момент есть некоторое количество различных методик нанесения изображения на металл. Более прогрессивным и увлекательным методикой полноцветной печати на металле считается разработка сублимации.

Сублимация или же термоперенос разрешает наносить высококачественные изображения без издержки свойства на всевозможные плоскости. При поддержке сублимационной печати возможно изготавливать сувенирную продукцию всевозможных, как большущих например и малехоньких тиражей, хоть от одной штуки, собственно что выделяет вероятность создавать на самом деле индивидуальные и оригинальные презенты.

Принцип термопереноса заключается в том, собственно что пресса выполняется на струйных принтерах, но применяются особые сублимационные чернила. Ну а сублимация на металле случается при нагревании до 180-200С°, то есть чернила при данной температуре перебегают в газообразное положение и попадают в поверхностный слой синтетических материалов, образуя при данном долговечные хим связи.

В различие от иных методик печати, к примеру шелкографии, при применении сублимации нет строгих притязаний к материалам. Наносить изображения возможно на всевозможные материалы с плоской поверхностью, выдерживающие нагрев до 180 градусов и нажим 6 атмосфер. Для нанесения изображений подходят текстиль, керамика, металл, дерево, пластик, кожура и т.д. Этим образом, какой в конечном результате выйдет сувенир находится в зависимости лишь только от воображении и фантазии клиента, сами же способности печати и нанесения изображений буквально беспредельны.