Ummon

Ummon - Yangi yilUmmon – узбекская группа, играющая передовую поп-музыку с словами на собственном родном языке. В состав коллектива входят 3 молоденьких молодого человека, исполняющих как лиричные романтические песни, например и бодренькие танцевальные треки, а оригинальности творчеству добавляет периодическое воззвание к фольклорной теме Узбекистана. Сейчас это 1 из самых известных молодежных групп в Узбекистане, но у юношей еще большое количество почитателей в Таджикистане, Киргизии и Туркменистане.
В начале коллектив именовался Jazo, но вслед за тем его переименовали в Ummon, собственно что с узбекского переводится как «бесконечность». Троица из привлекательных юношей, в первую очередь, завлекает забота молодых женщин, но многообразие музыкального материала вызывает внимание к Ummon и у иной аудитории.

В первый раз на самом деле известными Ummon стали в августе 2010 года – люди в Онлайне стали деятельно закачивать их треки. К пику популярности группа поступательно шла 4 года, она записывала свежие композиции и выделяла большое количество выступлений, собирая в городках Средней Азии полные стадионы. Во 2 половине 2014 года известность коллектива начала постепенно понижаться, но мужчины к данному моменту уже оказались в количестве более популярных узбекских поп-певцов.

Стоит отметить, собственно что в Узбекистане публика с большущий любовью относится к собственным государственным исполнителям, и те отвечают ей взаимностью. Так, в репертуаре Ummon нет треков на российском или же британском языках – мужчины не долой провести эксперимент с музыкальными жанрами, но поют лишь только на узбекском. Любознательное изучение было проведено в узбекской блогосфере – блогеры сравнили известность Ummon и рэпера Тимати по количеству скачек треков в 2011-2015 годах. Оказалось, собственно что на земли Узбекистана Ummon внемлют в 2-3 раза почаще, чем 1-го из ключевых героев молодежной музыкальной сцены РФ. О известности группы возможно осуждать, в что количестве, и по численности просмотров клипов на Youtube: видео «Tola» от 2015 года взглянули более 3 млн. раз, а бодрый бестселлер «Sen meniki emassan» за 3,5 месяца набрал практически 2 миллиона просмотров.